Belegungsplan

ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
09:00Walking
(50+)
Pilates
10:00
Drums Alive
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00Jazzdance
(Schmetterlinge)
Eltern-Kind-Turnen (Minis)
16:00Schwimmkurs Seepferdchen 1
Eltern-Kind-Turnen (Maxis)
Schwimmkurs Seepferdchen 2
17:00
Jazzdance
(Cool Cats)
Familienschwimmen
18:00Sportabzeichen (alle 2 Wochen)
Jazzdance
(Tapsi Turtles)
Kinderschwimmen (vorraussetzung Seepferdchen)
19:00Fussball (Ü32)
Damen-Gymnastik
Krafttraining
20:00Badminton
21:00
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
09:00Seniorensport
10:00Krafttraining
(Muskelaufbau)
11:00
12:00
13:00
14:00
Kinderturnen an Geräten (ohne Eltern)
15:00Bogenschießen (Kids Gruppe I)
Gerätturnen Mädchen (Wettkampf)
16:00
Bogenschießen (Kids Gruppe II)
17:00
Reha-Sport
(Rücken I)
18:00Bogenschießen (Jug./Erw.)Kinderschwimmen (Vorraussetzung Bronze)
Reha-Sport
(Rücken II)
19:00Fußball
(1. Herren)
Jujutsu
(Erwachsene,
ab 15 Jahre)
Präventives
Rückentraining
20:00Handball
(Herren)
21:00
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00Volleyball
(Ballsport für Kids
1.+2. Klasse
(7-8 Jahre))
Rücken-Fit
16:00Schwimmkurs Seepferdchen 1
Schwimmkurs Seepferdchen 2
17:00
18:00Jazzdance Fireflies
PilatesKrafttraining
19:00Fußball
(Ü40)
Jazzdance Sunnies
20:00Power-Fitness
Tabata
Volleyball
(VSG-Herren I)
21:00
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
09:00
10:00Rückenfit IIKrafttraining
(Muskelaufbau)
11:00
12:00
13:00
14:00
Volleyball
(Ballsport für Kids
Kindergarten
(5-6 Jahre))
15:00
Volleyball
(Ballsport für Kids
3.+4. Klasse
(9-11 Jahre))
16:00Kids activ (4-6 Jahre)
Kids activ (7-10 Jahre)
17:00Fussball
(F-Jugend)
Bogenschießen (offenes Training)Fussball
(F-Jugend)
18:004XF OutdoortrainingJujutsu
(Kinder, bis 10 Jahre)
Fuß- & Faszientraining
19:00Fussball
(1. Herren)
4XF Outdoor FitCampBasketballJujutsu für Jugendliche und Erwachsene
(ab 15 Jahren)
20:00Handball
(Herren)
21:00
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
Gerätturnen Mädchen (Wettkampf)
15:00
16:00
17:00
18:00Jazzdance
(Dance-Vision)
Volleyball
(Anfänger- u. Techniktraining)
19:00FaszienFreitags-
schwimmen
Volleyball
(Hobby)
20:00Fitness für Sie & Ihn
21:00
ZeitSportplatzHartplatzMohldberghalleSchulsporthalleDojoReha-RaumSchwimmhalleKraftraum